Posted 9 апреля 2023,, 06:50

Published 9 апреля 2023,, 06:50

Modified 9 апреля 2023,, 06:50

Updated 9 апреля 2023,, 06:50

Кто возглавит Волгоградский гарнизонный суд решила ВККС в Москве

Кто возглавит Волгоградский гарнизонный суд решила ВККС в Москве

9 апреля 2023, 06:50
Фото: 1MI
Игорь Ткаченко из Архангельского гарнизонного военного суда был одобрен Высшей квалификационной коллегией судей на заседании в Москве для возможного назначения на должность председателя Волгоградского гарнизонного военного суда.

По открытым данным, Ткаченко родился в 1974 году и имеет опыт работы в военных судах, начав свою карьеру в Махачкалинском гарнизонном военном суде в качестве администратора и помощника судьи.

Он является подполковником юстиции запаса и ветераном боевых действий. С 2019 года он возглавляет Архангельский гарнизонный военный суд.

Вакансия председателя Волгоградского гарнизонного военного суда появилась в декабре 2022 года, и был объявлен конкурс на замещение должности. В настоящее время временное исполнение полномочий председателя возложено на судью Василия Боховко.

Добавим, что четвертое в 2023 году заседание Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации прошло на минувшей неделе в Москве.

В ходе четырех дней ВККС РФ рассматривала заявления претендентов на вакантные должности судей и руководителей судов общей юрисдикции, арбитражных и военных судов.

В частности, Высшая квалификационная коллегия судей также рекомендовала кандидатуру Александра Клочкова на должность заместителя председателя Волгоградского областного суда. Клочков является зампредседателя облсуда с апреля 2017 года.

С полным списком утвержденных кандидатур можно ознакомиться на официальном сайте ВККС.

"