Modified 8 апреля 2023,, 16:56

Updated 8 апреля 2023,, 16:56

Волгоградский «Ротор» разгромил СКА

8 апреля 2023, 16:50
Матч против ростовского СКА получился для волгоградского «Ротора» на редкость удачным. Сине-голубые одержали разгромную победу со счётом 4:0 и снова приблизились к лидерам.

«Ротор» продолжил погоню за лидерами, тем более, что идущий на первом месте «Черноморец» снова потерял очки, сыграв вничью с «Кубанью-Холдингом». Чтобы сократить отставание от новороссийцев, подопечным Алексея Стукалова надо было побеждать на своём поле ростовский СКА.

Волгоградцы с первых минут начали доминировать, сразу прижали соперника к воротам и имели серьёзное территориальное преимущество. Уже на 11-й минуте Максименко открыл счёт, разобравшись в сутолоке у чужих ворот и точно пробив под перекладину. Забив, «Ротор» не сбавил обороты и продолжил идти вперёд. Тот же Максименко на 19-й минуте выскочил один на один и неотразимо пробил в «девятку» – 2:0.

Спустя ещё две минуты отличился Умаров, грамотно сориентировавшись в чужой штрафной и искусно пробивший мимо защитников и вратаря. Поведя 3:0, «Ротор» успокоился и дал сопернику возможность находить подходы к своим воротам, но реально опасных моментов у ворот хозяев не было.

После перерыва «Ротор» уже не имел ярко выраженного преимущества. Более того, ростовчане в самом начале второго тайма даже забили гол, но его не засчитали из-за офсайда. А вот волгоградцы ещё раз порадовали болельщиков – Умаров после перехвата мяча на 72-й минуте точно пробил в дальний угол ворот. В концовке «Ротор» имел ещё несколько возможностей забить, но довести счёт до совсем уж неприличного не получилось. Итог – 4:0 в пользу «Ротора» за счёт двух дублей (Максименко и Умарова).

Эта победа на фоне осечки «Черноморца» позволила «Ротору» сократить отставание от лидера чемпионата до 7 очков. В следующем туре волгоградцы на выезде сыграют с «Чайкой» из Песчанокопского, которая пока идёт на втором месте в таблице.