Posted 8 апреля 2023,, 10:47

Published 8 апреля 2023,, 10:47

Modified 19 апреля 2023,, 14:44

Updated 19 апреля 2023,, 14:44

Обвиняемая в гибели дочери волгоградка с плакатом пробилась на прием в СК в Москве

8 апреля 2023, 10:47
Елена Михайличенко требует заново расследовать уголовное дело по факту смерти ее трехлетней дочери якобы от двух взрослых таблеток. С выводами экспертов и волгоградских следователей женщина категорически не согласна.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, Елена Михайличенко, обвиняемая в халатности и гибели дочери, «штурмовала» с плакатом здание СКР в Москве с желанием пробиться на прием к главному следователю страны Александру Бастрыкину.

Задуманное фигурантке удалось только отчасти, волгоградку принял один из замов главы СКР.

Женщина еще раз изложила обстоятельства страшной семейной трагедии. Маленькая Арина в феврале 2021 года по выводам следствия скончалась после употребления двух таблеток феназепама.

— Мать погибшей утверждает, что после неосторожного употребления таблеток дочерью она промыла Арине желудок и вызвала «скорую». Уже в больнице девочка впала в кому, а затем умерла от остановки сердца, - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По мнению матери, вина за произошедшее несчастье лежит также на медиках, а ее действия в экстренной ситуации были правильными.

Но главные претензии женщины к результатам расследования, где она единственная виновная. Вопросы вызывают ряд документов, в том числе анализы, которые, как утверждает обвиняемая, у дочери даже не брали.

После визита в Москву следствие вышло с ходатайством о помещении активной обвиняемой под домашний арест, однако Дзержинский районный суд свободу Михайличенко не ограничил.

Более того, дело, которое следователи СК региона уже завершили, в суд так и не ушло, а вернулось из прокуратуры для доследования.

Поэтому у убитой горем матери появляется надежда, что она не останется единственной обвиняемой.

"