Posted 7 апреля 2023,, 07:54

Published 7 апреля 2023,, 07:54

Modified 7 апреля 2023,, 07:56

Updated 7 апреля 2023,, 07:56

Волгоградец угнал «Ниву» с памятником для кладбища

7 апреля 2023, 07:54
В Светлоярском районе Волгоградской области мужчина угнал «Ниву» с гранитным памятником в багажнике, сообщает региональное ГУ МВД. Устав скрываться от полицейской погони, мужчина бросил машину и спрятался за забором.

По данным ведомства, машина числилась в розыске. Несколько дней назад рыбак оставил ее на берегу Волги в Тракторозаводском районе Волгограда, но кто-то угнал ее. Владелец «Нивы» рассказал, что в багажнике лежал гранитный памятник, предназначенный для установки на кладбище.

Полицейские заметили машину, когда она ехала по трассе Сальск — Котельниково — Волгоград. Они попытались остановить ее, но водитель проигнорировал их. После продолжительной погони угонщик бросил внедорожник и залез на забор.

Угонщиком оказался ранее судимый 39-летний житель Фроловского района. Его также искали правоохранители в Иловлинском районе. Там его заподозрили в краже.

По словам задержанного, он выбросил памятник в безлюдном месте.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 2 подростков угнали «Газель» с шубами, застряли в песке у реки и угнали еще один автомобиль, чтобы добраться до Волгограда. Теперь им грозит уголовная ответственность.

"