Posted 7 апреля 2023,, 10:19

Published 7 апреля 2023,, 10:19

Modified 7 апреля 2023,, 10:21

Updated 7 апреля 2023,, 10:21

День беременных будут проводить два раза в год в Волгоградской области

День беременных будут проводить два раза в год в Волгоградской области

7 апреля 2023, 10:19
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
В пятницу, 7 апреля, в Волгоградской области во второй раз отмечают День беременных. Мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к материнству, проходят в 42 учреждениях социального обслуживания населения, сообщили в администрации региона.

Сегодня в волгоградском регионе отмечается тематический праздник – День беременных. Его цель – развитие бережного отношения к материнству.

В 42 учреждениях социального обслуживания населения проводятся акции и мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для женщины на протяжении всей беременности и формирование обществе осознанного отношения к браку.

В частности, в День беременных проводятся тематические консультации для будущих мам и вручаются подарки новорожденным, сообщили в комитете соцзащиты Волгоградской области.

Впервые такой тематический праздник прошел в регионе осенью прошлого года в рамках федерального проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ».

Практика волгоградцев названа одной из самых лучших в стране и рекомендована к тиражированию в других субъектах РФ.

Теперь в Волгоградской области решено проводить День беременных два раза в год – весной и осенью.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что будущие мамы в Волгограде могут получить медицинскую, психологическую, медико-социальную и правовую помощь. Для этого нужно оформить родовой сертификат, который состоит из трех талонов.

"