Posted 5 апреля 2023,, 08:54

Published 5 апреля 2023,, 08:54

Modified 5 апреля 2023,, 08:56

Updated 5 апреля 2023,, 08:56

На 42 миллиона могут оштрафовать коммунальщиков за картельный сговор в Волгограде

На 42 миллиона могут оштрафовать коммунальщиков за картельный сговор в Волгограде

5 апреля 2023, 08:54
Фото: novostivolgograda.ru
Суд апелляционной инстанции не отменил многомиллионный штраф МБУ «Северное» за участие в картельном сговоре. Тем самым поддержал позицию волгоградских антимонопольщиков, сообщили в пресс-службе УФАС.

Ранее Волгоградское УФАС выявило картельный сговор при благоустройстве парка имени Гагарина в Краснооктябрьском районе по нацпроекту. Устное соглашение между МБУ «Северное» и ООО «ГК «ВСП-Сервис» привело к поддержанию цен при проведении электронного аукциона по выполнению комплекса работ, писали «НовостиВолгограда.ру».

В августе 2021 года обе компании были признаны нарушителями антимонопольного законодательства. МБУ «Северное» привлекли к административной ответственности. Предприятие должно заплатить штраф в размере 20 996 091 рублей, рассказали в пресс-службе Волгоградского УФАС.

Муниципальное учреждение обратилось сначала в региональный арбитражный суд с требованием отменить назначенный штраф. Но там поддержали позицию антимнопольщиков. Тогда МБУ «Северное» пошло дальше – в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд. И тоже безрезультатно

«Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявленных требований МБУ «Северное», тем самым подтвердив законность вынесенного штрафного постановления», – сообщает УФАС.

В антимонопольном ведомстве напомнили МБУ «Северное», что штраф следует оплатить в течение 60 дней. Иначе его сумма будет удвоена.

"