Posted 4 апреля 2023,, 15:23

Published 4 апреля 2023,, 15:23

Modified 4 апреля 2023,, 15:25

Updated 4 апреля 2023,, 15:25

Призрачная надежда или иллюзия: волгоградцы обсуждают финиш сезона «Ротора»

Призрачная надежда или иллюзия: волгоградцы обсуждают финиш сезона «Ротора»

4 апреля 2023, 15:23
Фото: novostivolgograda.ru
За 4 тура до завершения чемпионата волгоградский «Ротор» сократил отставание от лидеров. И некоторые болельщики начали рассуждать о потенциальной борьбе за выход в Первую лигу. Но шансы настолько призрачные, что в такой исход верят лишь закоренелые оптимисты.
Сюжет
Ротор

Поводом для рассуждений о гипотетической борьбе за первое место стала неожиданная осечка лидеров. «Черноморец» сыграл дома вничью с «Биологом-Новокубанском» (2:2), а «Чайка» и вовсе уступила на своём поле «Форте» (1:3), который возглавляет бывший защитник и тренер «Ротора» Павел Могилевский.

В результате потери очков лидерами и победы волгоградцев отставание от «Черноморца» сократилось до 9 очков, а от «Чайки» всего до трёх. Не будем забывать, что помимо оставшихся 4 туров чемпионата, в концовке сезона состоится дополнительный этап, в котором первые 6 команд сыграют ещё по матчу друг с другом. Таким образом, команды ещё проведут по 9 игр.

Часть болельщиков «Ротора» с учётом этого факта ещё надеется на чудо. «9 очков до «Черноморца», плюс нам с ним ещё играть. А вдруг?», «Хотелось бы верить в возрождение интриги на концовку сезона, но для этого нужна стабильная игра и новые осечки «Черноморца» с «Чайкой», — пишут болельщики в соцсетях.

Но всё же львиная доля поклонников сине-голубых уже отчаялась и восприняла сокращение отставания от лидеров спокойно и без лишних иллюзий. Они уверены, что вполне реально побороться за второе место в таблице, чтобы иметь более выгодное положение перед предстоящей реформой Второй лиги. Но вот о повышении в классе на этот сезон, как считает большинство болельщиков», «Ротору» уже пора бы забыть.

"