Posted 3 апреля 2023,, 12:32

Published 3 апреля 2023,, 12:32

Modified 3 апреля 2023,, 13:28

Updated 3 апреля 2023,, 13:28

Кривую плитку перекладывают на Аллее Героев в Волгограде

Кривую плитку перекладывают на Аллее Героев в Волгограде

3 апреля 2023, 12:32
Фото: novostivolgograda.ru
В центре Волгограда подрядчик приступил к перекладке кривой плитки на Аллее Героев. Устранять огрехи на отремонтированной за 300 миллионов территории организация будет за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

По информации мэрии, в центре Волгограда стартовала весенняя переукладка плитки на Аллее Героев. Согласно условиям муниципального контракта устранять огрехи на пешеходной зоне компания будет за свой счет.

Для устранения локальных дефектов, которые проявились весной, на отдельных участках подрядчик проводит демонтаж и повторную укладку брусчатки. Ремонт коснется и тактильной плитки, которая за месяц эксплуатации успела потрескаться и развалиться. В мэрии уверены, что проблемных участков на Аллее Героев не более 6% от общей площади, в то время как 94% нового покрытия нареканий не вызывает.

— На все работы, выполненные подрядными компаниями в ходе благоустройства Аллеи Героев, действует гарантийный срок не менее 5 лет — в этот период исполнители обязуются все дефекты, выявленные в процессе эксплуатации, устранять за счет собственных средств, — добавили в мэрии.

Напомним, претензии к качеству благоустройства на Аллее Героев появились практически сразу, еще до завершения ее реконструкции. Горожане жаловались на кривую плитку, ржавые скамейки и странно уложенный газон.

"