Posted 1 апреля 2023,, 07:24

Published 1 апреля 2023,, 07:24

Modified 1 апреля 2023,, 07:24

Updated 1 апреля 2023,, 07:24

Уроженку Волгограда убили в Москве по заказу 14-летней дочери

1 апреля 2023, 07:24
В подмосковном городе Балашихе арестовали четверых несовершеннолетних, которые обвиняются в убийстве 39-летней уроженки Волгограда. Преступление совершено по инициативе дочери погибшей, сообщили в ГСУ СК РФ по Московской области.

27 марта в Балашихе среди мусорных контейнеров дворник обнаружил тело 39-летней уроженки Волгограда Анастасии Милосской, которая работала риелтором. Подозреваемые в убийстве женщины были задержаны по горячим следам в Москве.

Суд арестовал четверых несовершеннолетних, среди которых 14 летняя дочь убитой. Возбуждено уголовное дело по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ.

Как выяснили следователи, девушка попросила своего знакомого найти лиц для убийства матери после конфликта с ней. Двое подростков согласились стать исполнителями за денежное вознаграждение в размере 350 тысяч рублей.

«24 марта 2023 года девушка и ее знакомый впустили злоумышленников в квартиру, расположенную в г. Балашиха, после чего они стали дожидаться прихода женщины. Как только женщина вошла в квартиру, один из злоумышленников напал на нее, после чего совершил ее убийство путем удушения», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

Через два дня после убийства подростки на самодельных носилках вынесли тело женщины из квартиры и оттащили к мусорным контейнерам во дворе дома.

В настоящее время проведены допросы обвиняемых. Назначен комплекс экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным издания «Аргументы и факты», Анастасия Милосская переехала из Волгограда и воспитывала дочь одна, так как муж бросил семью десять лет назад.

Девочка ни в чем не нуждалось. А недавно попросила приютить 15-летнего друга из неблагополучной семьи. Ссоры начались, когда мать попросила подростка покинуть квартиру.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 29 марта в Москве была убита 24-летняя репетитор из Волгограда. Девушку зарезал ее 26-летний парень, который находился под действием наркотиков.

"