Posted 31 марта 2023,, 13:30

Published 31 марта 2023,, 13:30

Modified 31 марта 2023,, 13:32

Updated 31 марта 2023,, 13:32

Брак? Что не так с новым амфитеатром в Волгограде

Волгоградский амфитеатр снова нуждается в ремонте

31 марта 2023, 13:30
Фото: novostivolgograda.ru

Брак? Что не так с новым амфитеатром в Волгограде

После «зимовки» проблемы появляются не только на дорогах Волгограда. Возле новенького амфитеатра на Центральной Набережной горожане обнаружили плитку, которая отваливается буквально на глазах.

Очередные дефекты на этот раз выявлены на пешеходном мосту, который проходит над Нулевой Продольной и соединяет амфитеатр с улицей Чуйкова. Волгоградцы заметили на нём деформированные фрагменты плитки. В некоторых местах она отстала от основания и находится в «приподнятом настроении». А где-то и вовсе норовит отвалиться совсем, что создаёт реальную угрозы получения травмы.

Ранее в мэрии поясняли, что подрядчик обязан в течение 5 лет гарантийного срока устранять все нарушения за свой счёт. Как только потеплеет, он направит рабочих перекладывать плитку. Полагаем, что на восстановление «товарного вида» уйдёт не так много времени. Гораздо более серьёзной проблемой выглядят другие дефекты — например, трещины на ступеньках и балюстраде. Их так легко не устранишь, а последствия могут быть куда более опасными, чем просто споткнуться о выступающую плитку. 

Напомним, первый ремонт амфитеатру понадобился уже через пару недель после открытия. Тогда подрядчик замазывал трещины в бетоне на ступеньках и у сцены. Волгоградцы уже гадают, что на амфитеатре будут ремонтировать в следующий раз.

"