Posted 31 марта 2023,, 10:33

Published 31 марта 2023,, 10:33

Modified 31 марта 2023,, 10:35

Updated 31 марта 2023,, 10:35

Российско-китайский форум начал работу в Волгограде

31 марта 2023, 10:33
Сегодня , 31 марта, в Волгограде на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета открылся бизнес-форум «Россия-Китай: пространство для сотрудничества и развития». В работе форума участвуют российские и китайские предприниматели, представители власти и эксперты.

В Волгограде открылся бизнес-форум с участием представителей России и Китая. Форум призван обозначить направления совместной работы двух сран в различных сферах бизнеса, начиная от вопросов логистики и заканчивая потенциалом легкой промышленности. Взаимный товарооборот между Волгоградской областью и регионами Китая за год вырос на 2,4%. На промышленных площадках нашего региона работают 5 компаний с участием китайского капитала.

Форум проводится на базе ВГСПУ, где работает отделение «Общества российско-китайской дружбы». На форуме работают две дискуссионные площадки. Участники будут делиться опытом развития предприятий, реализации профильных проектов с китайским бизнесом и обсуждать меры государственной поддержки экспортеров, перспективы построения бизнеса с азиатскими партнерами.

Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача по развитию внешнеэкономической деятельности региона и расширению рынков сбыта. Это работа проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

"