Posted 31 марта 2023,, 08:47

Published 31 марта 2023,, 08:47

Modified 31 марта 2023,, 08:49

Updated 31 марта 2023,, 08:49

Решение о проведении референдума по переименованию Волгограда в Сталинград может быть принято в мае

Названо время, когда примут решение о переименовании Волгограда

31 марта 2023, 08:47
Фото: novostivolgograda.ru
Решение о проведении референдума по переименованию Волгограда в Сталинград может быть принято в мае
После майских праздников власти могут принять решение о проведении референдума о переименовании Волгограда в Сталинград, заявил председатель горсовета ветеранов Александр Струков. По его словам, мероприятие не будет привязано к Единому дню голосования.
- Скорее всего, после майских праздников мы выйдем на ясность на счет референдума. Точно знаю, что референдум не будет привязан к выборной кампании, к Единому дню голосования, скорее все, это будет позже, если его проведение будет целесообразным, — подчеркнул Александр Струков.

Общественный совет по изучению мнения о переименовании Волгограда 27 марта начал проводить встречи с общественниками на тему целесообразности референдума. По словам Струкова, встречи закончились, но, несмотря на это, изучение мнения волгоградцев продолжится.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в ходе проведенного соцопроса большинство волгоградцев заявили, что выступают против переименования города. Таких респондентов оказалось 74%. Поддержали инициативу лишь 23%.

"