Posted 31 марта 2023,, 07:39

Published 31 марта 2023,, 07:39

Modified 31 марта 2023,, 08:05

Updated 31 марта 2023,, 08:05

Дойдет ли снежный ад из Ростовской области до Волгограда?

31 марта 2023, 07:39
Настоящее стихийное бедствие в виде обильного снегопада обрушилось на Ростовскую область. На трассе М-4 «Дон» образовалась огромная пробка, которую удалось сократить до 30 км, по словам губернатора Василия Голубева. Волгоградцы с ужасом ждут, что снежный ад может дойти и до нашего региона.

В Ростовской области в результате сильнейшего снегопада на трассе М4 «Дон» еще в четверг был перекрыть проезд для фур и других большегрузов. Введен режим ЧС. На трассах застряли 33 автобуса с 766 пассажирами, сообщает rostovgazeta.ru.

В пятницу утром затор удалось сократить до 30 километров. В пункты временного размещения направлено 187 человек, из них 58 детей. Эвакуировано 57 человек, написал сегодня в своем Telegram-канале ростовский губернатор Василий Голубев.

По его словам, спасатели произвели уже пять технологических разрывов в осевом барьерном ограждении. С последнего места на 962 км в пятницу эвакуировали еще 8 человек, в том числе пятерых детей и одну беременную женщину.

Утром из снежного плена спасли 238 человек и 152 единицы техники, пишет Telegram-канал издания RostovGazeta.ru (Ростовская область).

Прогнозы метеорологов на пятницу неутешительные — снегопад может продолжиться днем в Ростовской области. Он частично может затронуть и волгоградский регион (Суровкинский район), согласно данным погодного сервиса Ventusky.

В основном на юге Волгоградской области и западной части могут пройти сильные дожди. Накануне, например, мощный ливень обрушился на федеральную трассу Волгоград — Москва.

Гидрометцентр России прогнозирует заморозки 1 апреля в Астраханской области и в южной половине Калмыкии до -4°. В Краснодарском крае, Адыгее, в южной половине Ростовской области — до -6°.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в первый день апреля в Волгоградской области ожидаются ночные заморозки до -2°. День пройдет преимущественно без осадков.

"