Posted 31 марта 2023,, 10:58

Published 31 марта 2023,, 10:58

Modified 31 марта 2023,, 11:00

Updated 31 марта 2023,, 11:00

Добровольцы вызволяют людей из снежного плена на трассе «Дон»

31 марта 2023, 10:58
На помощь людям, заблокированным в пробках на федеральной трассе М4 в Ростовской области, пришли волонтеры Народного фронта и студенческий корпус спасателей. Они доставляют топливо и воду и вызволяют из снежного плена транспорт, сообщили в ОНФ.

В Ростовской области Всероссийский студенческий корпус спасателей и волонтеры Народного фронта участвуют в оказании помощи автомобилистам, попавшим в снежный плен на федеральной трассе М4 и прилегающих дорогах.

Они доставили в район ЧС более двух тонн топлива и питьевую воду. Удалось помочь сотням людей, в том числе пассажирам четырех больших автобусов. В Ростов-на-Дону и Шахты эвакуированы несколько семей с детьми.

- Мы загрузили воду, теплую одежду, еду для малышей, предметы первой необходимости и поехали помогать, – отметил Роман Карасев, член исполнительного комитета ВСКС, руководитель Ростовского регионального отделения ВСКС.

Общественники и студенты продолжают идти вдоль пробки и предлагают топливо и воду всем, кто в этом нуждается.

Также волонтеры помогают профессиональным спасателям резать барьерные ограждения, чтобы у людей была возможность покинуть зону чрезвычайно ситуации, рассказали в пятницу в пресс-службе ОНФ.

Горячая линия помощи добровольцев волонтеров Народного Фронта и ВСКС: +7 928 121-46-69.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне стихийное бедствие в виде обильного снегопада обрушилось на Ростовскую область. В Волгоградской области синоптики не прогнозируют снежные осадки в субботу, 1 апреля. В пятницу велика вероятность дождей и возникновения шквалистого ветра.

"