Posted 30 марта 2023,, 18:37

Published 30 марта 2023,, 18:37

Modified 31 марта 2023,, 06:04

Updated 31 марта 2023,, 06:04

Школьница упала с небоскрёба, а репетитора из Волгограда убили в Москве

Школьница упала с небоскрёба, а репетитора из Волгограда убили в Москве

30 марта 2023, 18:37
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгограде девочка-подросток упала с высотки, а из города-спутника предложили пустить троллейбусы до областного центра.

В Дзержинском районе произошла жуткая трагедия. 14-летняя девочка упала с 20-го этажа небоскрёба ЖК «Шоколад» на улице Расула Гамзатова. Её тело было обнаружено у подъезда. Что стало причиной трагедии, выясняет следствие.

Другое резонансное происшествие, о котором стало известно накануне, сегодня получило продолжение. Убийца девушки-репетитора из Волгограда сознался в том, что сделал, но объяснить мотивы не сумел. Напомним, в момент убийства своей подруги он был в состоянии наркотического опьянения.

Преступника задержали после того, как он купил билет на автобус, чтобы уехать в Волгоград. Сейчас с ним работают следователи.

А жители Волгограда и Волжского направили властям коллективное обращение с просьбой пустить троллейбусы между городами. Они аргументируют своё желание тем, что хотят ездить на экологическом транспорте, а не на автобусах и маршрутках.

При этом контактную сеть пока строить необязательно, по их мнению — троллейбусы с автономным ходом, курсирующие по Волгограду, позволяют частично обходиться без неё. Обращение активисты направили в адрес мэров Волгограда и Волжского, в «Метроэлектротранс», главе областного комитета транспорта Анатолию Васильеву и даже председателю Госдумы Вячеславу Володину.

"