Posted 29 марта 2023,, 13:36

Published 29 марта 2023,, 13:36

Modified 29 марта 2023,, 13:38

Updated 29 марта 2023,, 13:38

Запрет продажи вейпов поддержали в Волгограде

Запрет продажи вейпов поддержали в Волгограде

29 марта 2023, 13:36
Фото: novostivolgograda.ru
Две трети волгоградцев поддерживают полный запрет продажи вейпов в России, согласно опросу сервиса SuperJob. Однако курильщики электронных сигарет выступают против этой меры.

Курение электронных сигарет, или вэйпинг, несмотря на свою популярность в России, может быть опасно для здоровья по данным последних исследований. В связи с этим, вице-премьер России Михаил Мишустин поддержал инициативу о полном запрете продажи вэйпов в России, выдвинутую Вячеславом Володиным, спикером Госдумы.

По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob в Волгограде, 66% местных жителей поддерживают эту инициативу, считая ее важным шагом в борьбе с вредными привычками. Однако, существуют и противники запрета, которые считают, что он может привести к возобновлению употребления традиционных сигарет и созданию условий для нелегальной торговли. 20% опрошенных жителей Волгограда считают, что запрет приведет к возврату к традиционным сигаретам и нелегальной торговле табачными изделиями.

Интересно отметить, что курильщики вэйпов поддерживают идею запрета реже, чем те, кто курит традиционные сигареты или не курит вовсе (25% против 75 и 51% соответственно). Женщины в большей степени одобряют запрет вэйпов, чем мужчины (71% против 60%).

В целом, тема запрета продажи электронных сигарет остается дискуссионной и требует дальнейшего обсуждения и анализа.

"