Posted 29 марта 2023,, 12:49

Published 29 марта 2023,, 12:49

Modified 29 марта 2023,, 12:51

Updated 29 марта 2023,, 12:51

Волгоградская область расширяет поддержку участников СВО и их семей в 2023 году

29 марта 2023, 12:49
Волгоградский оперштаб и областная призывная комиссия на совместном заседании обсудили дальнейшее повышение эффективности работы по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что помощь военнослужащим и их близким - важная государственная задача для всех органов власти и общества в целом. В регионе уже реализуется порядка 30 мер поддержки участников СВО и их семей, и все они являются востребованными.

Ранее в регионе уже был принят дополнительный пакет мер по итогам встречи с родными и близкими защитников, который вступил в силу после согласования и правовых процедур. Для более оперативной реализации всех действующих мер поддержки участников СВО и их семей, в Волгоградской области будет создан Единый региональный центр с задачами информирования о мерах социальной поддержки, консультирования и сопровождения при назначении и оказании всего комплекса социальных услуг и координации работы.

Регион начал активную работу в плане социальной поддержки военнослужащих и их семей с самого начала СВО. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить максимально чуткое и неформальное отношение к семьям мобилизованных и добровольцев, за каждой из них закрепив специалиста и волонтёра. Выстроенная на уровне региона и муниципальных образований, синхронизированная с федеральными задачами система поддержки военнослужащих-участников СВО и членов их семей доказала свою эффективность и востребованность.

"