Posted 29 марта 2023,, 15:31

Published 29 марта 2023,, 15:31

Modified 29 марта 2023,, 15:33

Updated 29 марта 2023,, 15:33

Погибшего в СВО Марка Нарцева похоронили в Волгограде

Погибшего в СВО Марка Нарцева похоронили в Волгограде

29 марта 2023, 15:31
Фото: novostivolgograda.ru
Прощание с 32-летним Марком Нарцевым состоялось в Дзержинском районе Волгограда. Молодой мужчина принимал участие в спецоперации и в конце января получил смертельное ранение.

На Моторном кладбище в Волгограде похоронили Марка Нарцева. На мемориальной табличке он стоит в камуфляжной форме и с оружием в руках. Также указана дата смерти — 22 января 2023 года. Место гибели неизвестно.

В Волгограде пять лет назад тезка и однофамилец погибшего угодил к шокирующую криминальную историю с убийством военного, маскарадом и побегом во время следственного эксперимента.

Напомним, мужчину задержали в мае 2017 года по подозрению в убийстве военнослужащего Владимира Колесникова.

Оба боролись за руку и сердце  17-летней Валерии У. С помощью хитроумного плана обвиняемый заманил Колесникова в лесополосу в Дзержинском районе Волгограда, где после побоев потерпевший скончался от множественных переломов черепа, а также кровоизлияний в мозг.

Затем мужчина изобразил настоящий маскарад.  С помощью смс-сообщения, отправленного с телефона погибшего, назначил возлюбленной встречу и попросил её спуститься к своему подъезду. Чтобы девушка приняла его за Владимира, он надел военную форму, а также противогаз, после чего избил молодую женщину.

23 мая 2017 года правоохранители задержали его вместе с сообщниками. Но уже утром 24 мая он совершил побег во время следственного эксперимента.

Он более пяти суток скрывался от правоохранителей, но в итоге полицейские схватили беглеца, а затем он был арестован. По приговору суда мужчина получил 14 лет колонии строгого режима.

"