НОДный пикет: с плакатом за Сталинград

НОДный пикет: с плакатом за Сталинград

28 марта 2023, 20:17
В центре Волгограда горожане заметили одинокого пикетчика, требовавшего вернуть городу имя Сталинград. Как позже выяснилось, акцию провели сторонники политического объединения НОД.

В центре Волгограда на Аллее Героев прошел одиночный пикет. Волгоградец Владимир Поляков с флагом в цветах георгиевской ленты и плакатом призывал вернуть «Сталинграду имя Сталинград».

Как позже выяснилось, это была акция политического объединения НОД (Национально-освободительное движение), сторонники которого уже много лет выступают за переименование Волгограда.

Активисты настаивают, что поддерживают именно возвращение исторического имени города
novostivolgograda.ru
Активисты настаивают, что поддерживают именно возвращение исторического имени города
novostivolgograda.ru

При этом сами активисты настаивают, что поддерживают именно возвращение исторического имени города. В рамках проведенной акции прохожим раздавали агитационные значки.

— Тема возвращения городу имени, которое стало символом мужества, и под которым его знает весь мир, вновь вошла в новостную повестку не случайно. Объединённые европейцы под руководством США (в лице блока НАТО) вновь оккупировали наши исторические земли и убивают нас в нашем доме, — пояснили активисты в соцсетях.

Стоит отметить, что Владимир Поляков уже давно известен волгоградской публике. Мужчина регулярно принимает участие во всевозможных митингах и акциях, проводимых не только НОДом, но и политическими партиями. В 2019 году Поляков даже баллотировался на пост губернатора Волгоградской области. Впрочем, завоевать голоса избирателей ему так и не удалось. Он не предоставил в избирком необходимых документов, и его сняли с участие в избирательной гонке.

#Общество #Эксклюзив #Новости #Волгоградская область #Сталинград #Переименование #Таня Блок #Волгоград–Сталинград #Пикет #Активист #Плакат
Подпишитесь