Posted 28 марта 2023,, 17:17

Published 28 марта 2023,, 17:17

Modified 28 марта 2023,, 17:19

Updated 28 марта 2023,, 17:19

НОДный пикет: с плакатом за Сталинград

НОДный пикет: с плакатом за Сталинград

28 марта 2023, 17:17
Фото: novostivolgograda.ru
В центре Волгограда горожане заметили одинокого пикетчика, требовавшего вернуть городу имя Сталинград. Как позже выяснилось, акцию провели сторонники политического объединения НОД.

В центре Волгограда на Аллее Героев прошел одиночный пикет. Волгоградец Владимир Поляков с флагом в цветах георгиевской ленты и плакатом призывал вернуть «Сталинграду имя Сталинград».

Как позже выяснилось, это была акция политического объединения НОД (Национально-освободительное движение), сторонники которого уже много лет выступают за переименование Волгограда.

При этом сами активисты настаивают, что поддерживают именно возвращение исторического имени города. В рамках проведенной акции прохожим раздавали агитационные значки.

— Тема возвращения городу имени, которое стало символом мужества, и под которым его знает весь мир, вновь вошла в новостную повестку не случайно. Объединённые европейцы под руководством США (в лице блока НАТО) вновь оккупировали наши исторические земли и убивают нас в нашем доме, — пояснили активисты в соцсетях.

Стоит отметить, что Владимир Поляков уже давно известен волгоградской публике. Мужчина регулярно принимает участие во всевозможных митингах и акциях, проводимых не только НОДом, но и политическими партиями. В 2019 году Поляков даже баллотировался на пост губернатора Волгоградской области. Впрочем, завоевать голоса избирателей ему так и не удалось. Он не предоставил в избирком необходимых документов, и его сняли с участие в избирательной гонке.