Posted 28 марта 2023,, 17:32

Published 28 марта 2023,, 17:32

Modified 28 марта 2023,, 17:34

Updated 28 марта 2023,, 17:34

Картель, опросы горожан и премьер из Беларуси: что случилось во вторник в Волгограде

28 марта 2023, 17:32
Пока делегатам из Республики Беларусь показывали красоты Волгограда, горожан допытывали очными и телефонными расспросами на тему переименования города. В это же в соцсетях обсуждали дорожный картель на 24 миллиарда рублей, который удалось раскрыть антимонопольщикам.

Утром 28 марта Федеральная антимонопольная служба отчиталась о раскрытии дорожного картеля на 24 миллиарда рублей. По данным антимонопольщиков, шесть компаний из Волгоградской и Ростовской областей договорились не снижать цену в 121 закупочной процедуре на строительство и ремонт дорог в трех регионах.

За нарушение закона о защите конкуренции компаниям грозят крупные штрафы. Кроме того, собранные правоохранителями материалы могут стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Тем временем в Волгоград с визитом прибыла делегация из Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. Вместе с главой региона высокопоставленный гость посетил Мамаев курган.

Там Головченко оставил запись в книге почётных гостей. Он поделился своими впечатлениями от посещения мемориала, подчеркнув значимость этого места. В качестве подарка городу-герою политик передал кирпич из стены Брестской крепости, как символ мужества и стойкости защитников Родины.

Пока волгоградские власти обсуждали с делегатами пути развития сотрудничества между регионом и Республикой, горожане в соцсетях в очередной раз дискутировали на тему переименования города. Посредством очных и телефонных опросов специалисты начали узнавать мнение Местных жителей о возвращении городу имени Сталинград.

"