Posted 28 марта, 09:19
Published 28 марта, 09:19
Modified 28 марта, 09:21
Updated 28 марта, 09:21
ФСБ разработала проект постановления правительства, который позволит без разрешения суда получать доступ к информационным системам и базам данных агрегаторов такси. Служба сможет проводить электронный мониторинг геолокации пассажиров и данных о средствах платежа, пишут «Новые Известия».
Документ уже размещен на портале проектов нормативных правовых актов, отмечает издание.
Если служба такси не сможет выполнить запрос подразделения ФСБ, то ей придется дать обоснование и проинформировать о сроках, которые потребуются для выполнения требования.
При пометке «срочно» агрегатор обязан предоставить сведения в течение трех дней. Если такой пометки нет – в течение 10 дней.
Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 марта вступил в силу федеральный закон, по которому лица с не погашенной судимостью не имеют права управлять такси. В течение переходного периода до 1 сентября водители должны предоставить справку об отсутствии судимости.