Posted 28 марта 2023,, 14:57

Published 28 марта 2023,, 14:57

Modified 28 марта 2023,, 15:19

Updated 28 марта 2023,, 15:19

Улицы сковал визит премьер-министра Беларуси в Волгоград

Улицы сковал визит премьер-министра Беларуси в Волгоград

28 марта 2023, 14:57
Фото: novostivolgograda.ru
К вечеру 28 марта центральные улицы Волгограда сковали 8-балльные пробки. Затрудненное движение на дорогах города, вероятно, связано с официальным визитом премьер-министра Беларуси.

Движение на улицах Центрального и Ворошиловского районов Волгограда оказалось парализованным из-за крупных пробок. Согласно сервису «Яндекс.карты» уровень заторов на дорогах города достиг 8 баллов: движение затруднено на первой и второй продольных магистралях в границах от ул. Гагарина в Центральном районе до пересечения ул. Рабоче-Крестьянской и ул. Базисной в Ворошиловском.

Автомобильными заторами оказались охвачены практически все улицы исторического центра: ул. Мира, Комсомольская, Володарского, Коммунистическая и другие.

Справится с автомобильными потоками пытаются регулировщики, однако, как признаются сами водители, это не сильно помогает.

— Я вот еду по улице Мира — здесь такая пробка. Я такого здесь никогда не видел: стоят от памятника Невскому в сторону Краснознаменской, — поделился Антон, местный житель.

Дорожный коллапс, вероятно, связан с приездом в Волгоград премьер-министра Беларуси Романа Головченко. Высокопоставленный гость прибыл в город с официальным визитом для развития сотрудничества между регионом и Республикой.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о негласном запрете на въезд в город грузовиков. Движение на танцующем мосту в сторону Волгограда было затруднено с самого утра, что привело к заторам. Волгоградцы связали ограничения с официальным визитом белорусской делегации во главе с премьер-министром Романом Головченко.

"