Posted 27 марта 2023,, 14:59

Published 27 марта 2023,, 14:59

Modified 27 марта 2023,, 15:01

Updated 27 марта 2023,, 15:01

Сколько денег могут вернуть волгоградцы за ремонт квартиры в новостройке

Сколько денег могут вернуть волгоградцы за ремонт квартиры в новостройке

27 марта 2023, 14:59
Фото: novostivolgograda.ru
Далеко не все волгоградцы знают, что могут получить налоговый вычет за проведенный ремонт в новой квартире. Он считается вместе с вычетом за покупку жилья. Государство возвращает 13% от общей суммы, сообщается на правительственном портале Объясняем.рф.

Жители Волгоградской области при покупке квартиры в новостройке получают право на налоговый вычет после проведения ремонтных работ.

Он предоставляется на оставление проектной и сметной документации, покупку стройматериалов и оплату специалистам. Все это должно подтверждаться чеками, накладными и договорами с подрядчиками.

Налоговый вычет за ремонт в квартире новостройки считается вместе вычетом за приобретение жилья. От общей суммы возвращается 13%, но не более 260 тыс. рублей, по данным правительственного портала Объясняем.рф.

Однако есть нюанс. В случае приобретения квартиры супругами компенсацию в 13% получает каждый. Общий вычет тогда может составить максимум 520 тысяч рублей.

Важно! Для получения компенсации за ремонт в договоре купли-продажи должно быть указано, что квартира передается покупателю без отделки.

Подавать заявление на налоговый вычет рекомендуется, если стоимость квартиры составляла для одного покупателя менее 2 млн рублей. Или меньше 4 млн рублей, если недвижимость приобреталась супругами совместно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, что волгоградцы могут получить налоговый вычет за медицинские услуги на себя и членов семьи. За год возвращается 13% с максимальной суммы 120 000 рублей.

"