Posted 27 марта 2023,, 14:55

Published 27 марта 2023,, 14:55

Modified 27 марта 2023,, 14:57

Updated 27 марта 2023,, 14:57

Комитет против переименования города предложили создать в Волгограде

Комитет против переименования города предложили создать в Волгограде

27 марта 2023, 14:55
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградский общественник Андрей Прошаков считает, что необходимо учесть точку зрения местных жителей, которые по разным причинам не хотят возвращать историческое наименование города. Он предложил создать комитет против переименования Волгограда.

В понедельник начались публичные обсуждения возможного референдума по переименованию Волгограда в Сталинград. До конца недели по данным вопросу пройдут встречи с общественными организациями, передавали «НовостиВолгограда.ру».

По мнению волгоградского общественника Андрея Прошакова, областные власти должны услышать и мнение противников возвращения прежнего названия города.

- Вижу единственный выход: организовать Комитет против переименования Волгограда в Сталинград, – написал Прошаков в своем Telegram-канале.

Ранее в ходе проведенных опросов ВЦИОМ выяснил, что 67% респондентов в Волгограде высказались против возвращения городу прежнего названия. Местные жители привыкли к нынешнему названию, а сложности с переоформлением документов и непредвиденные затраты их пугают.

"