Posted 26 марта 2023,, 17:26

Published 26 марта 2023,, 17:26

Modified 26 марта 2023,, 17:28

Updated 26 марта 2023,, 17:28

Приговор Музраеву, паводок и больничные страдания — итоги недели в Волгограде

Приговор Музраеву, паводок и больничные страдания — итоги недели в Волгограде

26 марта 2023, 17:26
Фото: novostivolgograda.ru
Бывшего главу регионального СУ СКР Михаила Музраева приговорили к 20 годам колонии, а в Котово на проверку со стороны правоохранителей нарывается местная больница. Вспоминаем главные события в регионе за неделю с 20 по 26 марта.

В деле бывшего главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и бизнесмена Владимира Зубкова поставили наконец-то точку. Суд приговорил силовика к 20 годам колонии строгого режима, а также лишил звания генерал-лейтенант юстиции и всех госнаград. Его сообщника отправили за решетку на 14 лет.

Волгоградцев такие большие сроки взволновали, часть горожан посчитала наказание для Музраева чрезмерно суровым, а часть сочла, что он получил по заслугам, тем не менее, приговор никого не оставил равнодушным.

Жители Котово стали массово жаловаться в соцсетях на состояние детского инфекционного отделения местной Центральной районной больницы. В медучреждении, как оказалось, крошится потолок, износились трубы, сыплется штукатурка и якобы даже бегают грызуны.

После шумихи в соцсетях разразился целый скандал в медучреждении. Сотрудникам ЦРБ пришлось быстро устранять огрехи и искать мышей, а облздраву — убеждать горожан, что часть проблем уже решена.

Паводок продолжается в Волгоградской области. Гидрометцентр сообщил о затоплении поймы малых рек. Стремительный подъем зафиксирован на Хопре и Кумылге.

Например, на Кумылге за день вода здесь поднялась на 45 сантиметров, подсчитал Гидрометцентр России. Непростая обстановка также наблюдалась на Дону и Медведице.

"