Posted 24 марта 2023,, 12:45

Published 24 марта 2023,, 12:45

Modified 24 марта 2023,, 12:47

Updated 24 марта 2023,, 12:47

Мошенники атаковали волгоградцев предложениями о легкой работе

Мошенники атаковали волгоградцев предложениями о легкой работе

24 марта 2023, 12:45
Фото: novostivolgograda.ru
Аферисты начали массово рассылать жителям Волгограда и области в мессенджеры сообщения с предложениями о легкой и высокооплачиваемой работе. Региональное ГУ МВД призывает население не верить им и не переходить по ссылкам от незнакомцев.

Мошенники предлагают волгоградцам удаленную работу, правда, кем, в сообщениях не указывается. Работодателей чаще всего не интересуют ни опыт, ни образование человека. Они якобы ищут сразу 80-90 человек на неполный рабочий день. Выполнять нужно «простые задачи» с мобильного телефона в любое время, за которые готовы платить по 2-3 тысячи рублей в день. Желающих поработать просят писать в Telegram или перейти по ссылке.

- Зафиксирована массовая рассылка сообщений с предложениями о трудоустройствах. Помните, такие сообщения могут рассылать мошенники. Вы можете потерять личные данные и пароли от важных сервисов. Для поиска работы связывайтесь с работодателем по номерам, указанным на официальных сайтах компаний. Не переходите по неизвестным ссылкам, сразу блокируйте отправителя, — призывают в ГУ МВД по Волгоградской области население.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о том, как отличить настоящего работодателя от мошенника. Например, аферист может предлагать бесплатную стажировку, оплату через сайт-гарант, просить заполнить подробную анкету с паспортными данными на стороннем сайте и т. п.

"