Posted 21 марта 2023,, 11:43

Published 21 марта 2023,, 11:43

Modified 21 марта 2023,, 16:36

Updated 21 марта 2023,, 16:36

Бочаров предложил создать творческое объединение волгоградских деятелей культуры

21 марта 2023, 11:43
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил создать в регионе творческое объединение, куда войдут ведущие коллективы. Глава региона озвучил инициативу накануне Дня работника культуры России, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Во вторник в ходе церемонии награждения творческих работников губернатор Андрей Бочаров поблагодарил представителей сферы культуры за неравнодушное отношение к организации и проведению мероприятий к 80-летию Сталинградской Победы. А также выступил с инициативой создания творческого объединения в регионе.

По его словам, в задачи нового образования будет входить сохранение и продвижение многонационального культурного наследия Волгоградской области не только в стране, но и во всем мире.

- Считаю заботу о сбережении уникального исторического, культурного, духовного наследия России и Волгоградской области одним из ключевых государственных приоритетов и очень важным направлением нашей совместной работы, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Согласно идее губернатора, это объединение должно включать все ведущие творческие коллективы региона.

Бочаров предложил вынести вопрос о создании объединения на профессиональную общественную экспертизу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», сегодня волгоградский губернатор отметил почетными грамотами заслуги 12-ти деятелей культуры накануне их профессионального праздника. Церемония награждения проходила в выставочном зале музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

"