Posted 21 марта 2023,, 09:17

Published 21 марта 2023,, 09:17

Modified 21 марта 2023,, 16:40

Updated 21 марта 2023,, 16:40

Аппараты для восстановления ходьбы получила детская больница в Волгограде

21 марта 2023, 09:17
Роботизированное оборудование для восстановления функции ходьбы поступило в Волгоградскую детскую областную больницу. В текущем году 115 единиц техники для медицинской реабилитации получат клиники в регионе, по информации облздрава.

Больницы Волгоградской области получат в 2023 году 115 единиц медтехники по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Так, роботизированное оборудование для восстановления функции ходьбы у пациентов поступило в детскую областную больницу.

- Тренажеры российского производства имеют функции биологической обратной связи, они помогают маленьким пациентам восстановить ходьбу после перенесенных травм, а также задействованы в реабилитации детей с неврологическими патологиями, – рассказали изданию в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Такое оборудование является частью комплексной нейрореабилитации. Оно показало эффективность применения для восстановления двигательных функций.

После уникального роботизированного комплекса механотерапии нижних конечностей пациенты начинают самостоятельно ходить или с поддерживающими устройствами.

В прошлом году для областной больницы были приобретены специализированные беговые дорожки, параподиумы, вертикализаторы, оборудование для эрготерапии, техника для физиолечения.

Ранее облздрав издал новый приказ об организации оказания помощи по медицинской реабилитации взрослому населению. Одиннадцать больниц получили указание открыть в 2023 году отделения для первого этапа реабилитации пациентов, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"