Posted 20 марта 2023,, 11:01

Published 20 марта 2023,, 11:01

Modified 20 марта 2023,, 11:03

Updated 20 марта 2023,, 11:03

Трактор едва не взорвался: поджигательницу поймали под Волгоградом

20 марта 2023, 11:01
Во Фроловском районе Волгоградской области 48-летняя местная жительница пыталась устроить поджог чужого трактора и бочек с топливом. Мотивы своих действий женщина не смогла объяснить, передает ГУ МВД по региону.

В субботу, 18 марта, в одном из хуторов Фроловского района 44-летний местный житель обратил внимание на подозрительный лай собак. Во дворе он заметил женщину с канистрой и спичками. Она пыталась поджечь кислородные шланги и баллоны, находящиеся рядом с бочками с дизельным топливом.

Застигнутая врасплох злоумышленница от неожиданности подожгла на себе одежду и обувь. Скинув горящие вещи, она скрылась.

Мужчина успел спасти припаркованный трактор и сам потушил пожар песком. Затем сообщил об инциденте в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая – 48-летняя жительница соседнего хутора – была задержана, сообщили изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Женщина не поясняет мотивы своих действий. Заявляет, что просто захотела поджечь трактор.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба. От этого будет зависть вопрос с возбуждением уголовного дела.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что 53-летнего жителя Фроловского района осудят за попытку поджога дома, в котором находились его возлюбленная и четверо детей. Мужчине грозит до пяти лет колонии.

"