Posted 20 марта 2023,, 07:56

Published 20 марта 2023,, 07:56

Modified 20 марта 2023,, 08:01

Updated 20 марта 2023,, 08:01

Поддельные молочные продукты поставляли в волгоградские соцучреждения

Поддельные молочные продукты поставляли в волгоградские соцучреждения

20 марта 2023, 07:56
Фото: Оксана Артемова / 1MI
Россельхознадзор обнаружил фальсифицированную молочную продукцию в социальных учреждениях Волгоградской области. Поддельные творог и сметану поставщики привозили из Кабардино-Балкарской Республики, по данным надзорного ведомства.

В социальных учреждениях Волгоградской области проверили качество продуктов питания.

Во взятых пробах творога с массовой долей жира 9 % и сметаны (20 %) обнаружены растительные масла и жиры на растительной основе, сообщили изданию в территориальном управлении Россельхознадзора.

Как выяснилось, поставщики привозили дешевые молокосодержащие продукты из Кабардино-Балкарской Республики и выдавали их за натуральные.

Антимонопольная служба обязала производителей не допускать в продуктах замену натуральных молочных жиров растительными (пальмовым, соевым и др.), которые могут нанести вред здоровью граждан.

Ранее Россельхознадзор нашел антибиотик в сметане камышинского ООО «Любимый город». При этом предприятие указывало, что продукт изготовлен из нормализованных пастеризованных сливок и закваски молочнокислых микроорганизмов, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"