Posted 19 марта 2023,, 16:26

Published 19 марта 2023,, 16:26

Modified 19 марта 2023,, 16:28

Updated 19 марта 2023,, 16:28

Смертельные трассы, половодье и пыльная буря - итоги недели в Волгограде

Смертельные трассы, половодье и пыльная буря - итоги недели в Волгограде

19 марта 2023, 16:26
Фото: novostivolgograda.ru
Волгоградскую область накрыло пыльной бурей и половодьем. И если буря как пришла, так и ушла, то последствия паводка по-прежнему усложняют жизнь населению региона. Вспоминаем главные события в регионе за неделю с 13 по 19 марта.

Трагедии на дороге несколько раз попадали в новостную повестку на этой неделе. Машины переворачивались, вылетали на встречку и врезались в столбы. Одно из самых громких ДТП произошло в Подмосковье, но оно имеет прямое отношение к Волгоградской области. В аварии с двумя иномарками погибли жена и сын экс-замглавы Суровикинского района Валерия Стекольникова. Сам он тоже ехал в машине в момент ДТП, но ему удалось выжить – сейчас он в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Ещё одно жуткое ДТП случилось в субботу в Киквидзенском районе. Там водитель Hyundai Solaris потерял управление на трассе Самойловка – Шумилинская – Александровка и вылетел на встречку, где врезался в KIA Rio, водитель которой погиб на месте. Сам виновник аварии позже умер в больнице от полученных травм. Ещё 5 человек, в том числе трое детей, ехавших в автомобиле Hyundai, госпитализированы.

В первой половине недели половодье добавило проблем жителям региона. Сильнее всего пострадали территории, находящиеся в низинах в Урюпинском районе, Михайловке, Новоаннинском, Новониколаевском, Еланском, Ольховском и Кумылженском районах.

А жители сёл Егоровка в Руднянском районе и Добринка Жирновского оказались отрезанными от остального мира. Понтонный мост через реку Медведица, который соединял их с другими территориями, из-за половодья смыло и унесло течением. А в Иловлинском районе разлившийся Дон и вовсе затопил трассу.

Помимо половодья, волгоградцы на днях столкнулись и с загрязнением воздуха. Город и некоторые районы области накрыло пыльной бурей. По одной из версий, она пришла к нам из Казахстана. Но сопутствующий запах гари больше склоняет к предположениям, что это последствия пожара в заповеднике, произошедшего в соседней Астраханской области.

Дымка держалась пару дней, после чего небо снова прояснилось. Более того, к концу недели погода порадовала волгоградцев, соскучившихся по солнцу и способствующей прогулкам на улице температуре.

"