Posted 19 марта 2023,, 09:53

Published 19 марта 2023,, 09:53

Modified 19 марта 2023,, 09:55

Updated 19 марта 2023,, 09:55

Облздрав показал отремонтированную по нацпроекту ЦРБ под Волгоградом

19 марта 2023, 09:53
В Новоаннинском районе досрочно завершается капремонт отделения Центральной районной больницы. Там заменили коммуникации, двери с окнами, установили пандусы, а также привели в порядок все помещения.

Облздрав отчитался о завершении капитального ремонта взрослого и детского поликлинических отделений Новоаннинской ЦРБ. Работы, которые проводились в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» (входит в нацпроект «Здоровье»), удалось выполнить раньше срока.

В медучреждении полностью поменяли инженерные коммуникации, установили пандусы, новые двери и окна, заменили входные группы, смонтировали сплит-системы, а также существенно преобразили помещения и кабинеты.

«В зонах регистратуры и ожидания появились электронное табло, удобная мебель, а также яркий детский уголок и игрушки, — рассказали в облздраве. — Детскую поликлинику сдадут в эксплуатацию в апреле».

Чуть раньше для Новоаннинской ЦРБ закупили новый цифровой офтальмологический комплекс, аппарат УЗИ, современное оборудование для рентгена и эндоскопии.  

"