Modified 19 марта 2023,, 16:23

Updated 19 марта 2023,, 16:23

Волгоградский «Ротор» победил «Легион» на своём поле

18 марта 2023, 13:20
Первую в 2023 году победу в чемпионате Второй лиги одержал сегодня волгоградский «Ротор». Сине-голубые дома одолели махачкалинский «Легион» со счётом 2:0. Но поводов для оптимизма всё равно мало.

Матч «Ротора» с «Легионом» должен был стать гостевым для волгоградцев, но у соперника возникли проблемы со стадионом, поэтому игру перенесли на «Волгоград Арену». Сегодня на стадион пришёл 7361 зритель.

В первом тайме «Ротор» имел небольшое преимущество и активнее действовал в атаке. Однако отличиться подопечные Алексея Стукалов смогли лишь раз. На 39-й минуте защитник хозяев Сергей Обивалин удачно пришёл в штрафную соперника и головой переправил мяч в дальний угол ворот. А в самом начале второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота махачкалинцев за игру рукой. 11-метровый уверенно реализовал другой Сергей — Зуйков.

В дальнейшем «Ротор» грамотно контролировал ход матча и мог доводить счёт до крупного, но больше забить сегодня не удалось. Волгоградцы побеждают 2:0 и ждут результатов матчей конкурентов, которые сыграют позже.

Через неделю «Ротор» снова сыграет дома. На этот раз в Волгоград приедет лидер чемпионата, новороссийский «Черноморец». Интересно посмотреть, как «Ротор» будет выглядеть на его фоне.