Posted 15 марта 2023,, 12:58

Published 15 марта 2023,, 12:58

Modified 15 марта 2023,, 13:00

Updated 15 марта 2023,, 13:00

Военкоматы рассылают повестки в трех регионах: волгоградцы замерли в ожидании

Военкоматы рассылают повестки в трех регионах: волгоградцы замерли в ожидании

15 марта 2023, 12:58
Фото: novostivolgograda.ru
Уже в трех российских регионах военкоматы начали вручать повестки местным жителям. Так проводится актуализация данных воинского учета, о новой волне частичной мобилизации речь не идет, пояснил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В минувший вторник в соседней с волгоградским регионом Воронежской области началось вручение повесток в военкоматы. При этом власти заявили, что мероприятие проводится для актуализация данных воинского учета, передает РИА Новости.

В среду об аналогичном мероприятии местных жителей предупредили власти Пензенской области.

Сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что военкоматам нужно уточнять и обновлять личные данные граждан. Поэтому выдача повесток – обычная практика.

Стало известно, что в среду к раздаче повесток присоединилась Липецкая область. По словам военкома региона, это необходимо для оцифровки баз данных, сообщает RT.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что указ о частичной мобилизации в стране продолжает действовать. Кроме призыва на военную службу, он предусматривает другие мероприятия, «необходимые для обеспечения задач Вооруженных Сил», передавали «НовостиВолгограда.ру».

"