Posted 14 марта 2023,, 11:34

Published 14 марта 2023,, 11:34

Modified 14 марта 2023,, 13:06

Updated 14 марта 2023,, 13:06

Андрей Бочаров дал задания волгоградским муниципалитетам на 2023 год

14 марта 2023, 11:34
Во вторник, 14 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с главами муниципальных образований региона. Обсуждались итоги совместной реализации проектов развития в прошлом году и планы работы на 2023-й, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сегодня в Волжском губернатор Андрей Бочаров встретился с главами муниципальных образований Волгоградской области. Мероприятие проходило на площадке одного из промышленных предприятий региона.

Глава региона поблагодарил собравшихся за слаженное взаимодействие при реализации проектов развития, которое дает положительные результаты.

- Волгоградская область завершила 2022-й год с достаточно уверенными результатами. Вопросы социально-экономического развития в целом все выполнены. Мы сформировали хороший задел на 2023 год. Все планы развития, которые мы определили, должны быть выполнены. Средства, необходимые для выполнения задач, есть, – отметил в ходе рабочей встречи Андрей Бочаров.

Он предупредил о важности своевременного выполнения в полном объеме областных программ, которые реализуются в рамках национальных и приоритетных проектов развития. А также поручил главам муниципалитетов держать на контроле выполнение ключевых задач в 2023 году, передает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Основными задачами названы:

  • обеспечение системной поддержки участников СВО и их семей;
  • подготовка и проведение весенних полевых работ;
  • подготовка к летнему пожароопасному периоду;
  • газификация населенных пунктов совместно с «Газпромом»;
  • проведение плановой диспансеризации и профилактических осмотров жителей региона;
  • сокращение долгов за поставленные энергоресурсы;
  • обеспечение сохранности приведенных в нормативное состояние дорог;
  • выполнение программы переселения из аварийного жилья (в том числе, на перспективу);
  • выполнение целевых показателей ввода жилья.

Кроме того, губернатор напомнил о важности системной работы по комплексному благоустройству. И добавил, что в апреле стартует онлайн-голосование по отбору общественных территорий в городах региона.

Андрей Бочаров потребовал максимального участия муниципальных образований в программах и проектах развития, позволяющих привлечь дополнительное финансирование для решения местных проблем.

"