Posted 13 марта 2023,, 11:28

Published 13 марта 2023,, 11:28

Modified 13 марта 2023,, 14:04

Updated 13 марта 2023,, 14:04

Третий прокол: за что борцу с коррупцией испортили машину возле мэрии Волжского

13 марта 2023, 11:28
Автомобиль депутата Волжской городской Думы Альберта Кармазиновского пострадал от действий злоумышленников. Неустановленные лица прокололи колесо легковой машины, припаркованной в центре города-спутника у здания мэрии.

Сегодня, 13 марта, Альберт Кармазиновский написал заявление на имя начальника УМВД Волжского Александра Беремесенко, где изложил очевидные факты, а также поделился подозрениями.

— Автомобиль с целыми колёсами вечером в воскресенье был оставлен у центрального входа в администрацию Волжского. Утром в понедельник колесо проколото. Подозревается Антибиотик, — высказал свою точку зрения Кармазиновский. — Как сообщили в администрации, этот участок в поле зрения камер не попадает.

Отметим, что буквально две недели назад на заседании Волжской городской Думы во время отчета главного полицейского города-спутника Кармазиновский обратил внимание на коррупционные проблемы в Волжском и частые факты привлечения к уголовной ответственности высоких чиновников.

Он высказал мнение, что вся преступная деятельность руководится из единого центра, как в фильме «Бандитский Петербург». А также предположил, что в городе-спутнике есть всесильный и неуязвимый преступный авторитет Антибиотик. Антибиотик действительно спустя несколько дней нашли, правда в сметане и не волжской, а камышинской.

И надо же такому случиться, что вскоре после смелого выступления Кармазиновскому прокалывают колеса. Причем происходит это не впервые. Первые два факта случились в августе 2019-го года и в феврале 2022-го. Первый был раскрыт, но, по мнению Кармазиновского, правоохранители установили только исполнителя, а не заказчиков преступления.

А во втором случае и вовсе дело не возбуждалось.

— Первый отдел так и не установил причастных лиц, а в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку ущерб менее 5 тысяч рублей, — указывает в сегодняшнем заявлении в полицию потерпевший.

Акции вредительства Кармазиновский связывает со своей активной оппозиционной позицией главе Волжского Игорю Воронину.

В частности, депутат критикует нынешних управленцев города-спутника и напоминает, что только за последний год в отношении высокопоставленных руководителей мэрии Волжского вынесено два обвинительных приговора. Речь о Михаиле Шушко и Викторе Сухорукове.

Показательно, что в обвинительных вердиктах суда фигурируют гигантские суммы ущерба городу-спутнику из-за некомпетентности указанных лиц или же и вовсе преступного умысла.

По мнению Кармазиновского, эти десятки миллионов рублей можно было бы направить на благоустройство города-спутника и поддержку социальной сферы. Или, например, на покупку дополнительных камер-наблюдения, чтобы потом было проще раскрывать преступления, в том числе действия вредителей и вандалов.

"