Posted 13 марта 2023,, 13:46

Published 13 марта 2023,, 13:46

Modified 13 марта 2023,, 13:48

Updated 13 марта 2023,, 13:48

Координационный центр поддержки участников СВО откроют в Волгограде

Координационный центр поддержки участников СВО откроют в Волгограде

13 марта 2023, 13:46
Фото: novostivolgograda.ru
Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу создать в Волгоградской области новый координационный центр, где будут заниматься мерами поддержки участников СВО и их семей. Его рассчитывают открыть уже в апреле этого года.

Координационный центр, направленный на обеспечение мер поддержки участников спецоперации и членов их семей, появится на базе областного центра психолого-педагогической помощи населению. Он должен заработать уже через месяц — в апреле этого года.

Как уточнили в региональном комитете соцзащиты, этот центр должен стать неким связующим звеном между профильными ведомствами и социальными организациями. Предполагается, что за каждой семьёй будет закреплён куратор, который будет помогать в решении различных вопросов — от поиска работы до психологической и юридической помощи.

На сегодняшний день в Волгоградской области действует единая межведомственная система соцсопровождения участников СВО и членов их семей. В этом году по инициативе губернатора был расширен как перечень мер поддержки, так и круг их получателей.

"