Posted 12 марта 2023,, 17:34

Published 12 марта 2023,, 17:34

Modified 3 апреля 2023,, 08:57

Updated 3 апреля 2023,, 08:57

На аукцион по строительству в Волжском детской поликлиники не подано ни одной заявки

На строительство поликлиники за 1 млрд рублей в Волжском не нашлось желающих

12 марта 2023, 17:34
Фото: novostivolgograda.ru

На аукцион по строительству в Волжском детской поликлиники не подано ни одной заявки

Строительство новой детской поликлиники на площади Труда в городе Волжском Волгоградской области может быть отложено. Причина – срыв аукциона на строительство из-за нежелания застройщиков участвовать в конкурсе.

На момент окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не было подано ни одной заявки, сообщается на сайте госзакупок. В результате конкурсная комиссия признала определение поставщика несостоявшимся.

По всей видимости, заказчик строительства детской поликлиники – ГКУ Волгоградской области «Управления капитального строительства» будет вынуждено провести повторный аукцион.

Впервые о строительстве детской поликлиники на пл. Труда в городе Волжском заговорили около 15 лет назад. Тогда ближайшая к площади Труда детская поликлиника располагалась в полуподвальном помещении жилой пятиэтажки. Поликлинику регулярно потапливало из-за прохудившихся коммуникаций, да и сами полуподвальные помещения были мало приспособлены для медицинского учреждения. В последствии в Волжском был выделен земельный участок на пл. Труда и даже разработан проект, который, спустя годы, просто устарел. И только сейчас удалось перейти к реальным действиям, к сожалению, пока не удачным. Впрочем, на строительство объекта власти выделяют почти 1 млрд рублей – вполне выгодный и интересный заказ для бизнеса.

Кстати, площадь Труда в Волжском за эти 15 лет превратилась из пустыря во вполне себе приличный городской район. Здесь построили целый микрорайон 9-этажек, небольшой храм, ресторан, автомойку, комплекс торговых зданий в виде двух «Парижей» и одного «Пекина». А в прошлом году даже установили уменьшенную копию Эйфелевой башни.

"