Modified 11 марта 2023,, 13:01

Updated 11 марта 2023,, 13:01

Победила «Дружба»: «Ротор» провально начал футбольную весну

11 марта 2023, 12:58
В первом после зимнего перерыва матче волгоградский «Ротор» принимал майкопскую «Дружбу». В турнирной таблице перед этой встречей наша команда занимала 3-е место, а майкопцы — 10-е.

Волгоградские болельщики за зиму успели соскучиться по футболу — на «Волгоград Арене» сегодня присутствовало 9870 зрителей. А вот игроки такого впечатления не произвели. Хозяева поля довольно вяло действовали в первом тайме, практически не создавая остроты у чужих ворот. Более того, на 27-й минуте «Ротор» пропустил — у гостей отличился Адам Датхужев. Этот гол стал единственным в первой половине встречи.

После перерыва «Ротор» взял инициативу в свои руки, но переломить ход игры у него так и не получилось. На поле появились Максименко, Бигулаев, Карасёв, Пелих и новичок волгоградцев Мичуренков. Однако их усилий не хватило, чтобы довести до ума хотя бы одну атаку. Итог — поражение волгоградцев со счётом 0:1, после которого отставание от лидирующего «Черноморца» составляет уже космические 11 очков.

В следующем туре «Ротор» сыграет с махачкалинским «Легионом». Этот матч для сине-голубых изначально должен был стать выездным, но из-за проблем со стадионом «Легион» не может провести эту встречу дома. В результате поединок пройдёт на «Волгоград Арене» 18 марта.