Posted 10 марта 2023,, 11:46

Published 10 марта 2023,, 11:46

Modified 10 марта 2023,, 11:48

Updated 10 марта 2023,, 11:48

Заторы льда расчистили экскаватором на реке в Волгоградской области

10 марта 2023, 11:46
В Еланском районе Волгоградской области принимают превентивные меры из-за подъема воды в реке Бузулук. Задействована тяжелая строительная техника для удаления ледяных заторов, по информации районной администрации.

В Еланском районе произошло подтопление придворовых территорий в хуторе Булгурино на территории Большевистского сельского поселения. 

Районные власти принимают необходимые меры из-за подъема воды в реке Бузулук. Была задействована строительная техника для устранения заторов льда на водоеме.

«При помощи техники подрядной организации ООО «Мостдорсервис», обслуживающей мосты на дорогах Еланского района, оперативно расчищен затор из льда, вследствие чего уровень воды в реке снизился уже более чем на 30 см», – сообщили в администрации Еланского района.

Районные чиновники заявили, что ситуация с половодьем полностью контролируется. Данные гидрологического поста об изменении уровня воды в реке Бузулук они получают каждый час.

Ранее в Урюпинске специалисты устранили подтопление приусадебных участков. На особом контроле находятся Новоаннинский, Новониколаевский, Ольховский, Еланский, и Кумылженский районы, где фиксируется подъем воды в малых реках, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"