Posted 10 марта 2023,, 06:48

Published 10 марта 2023,, 06:48

Modified 10 марта 2023,, 06:50

Updated 10 марта 2023,, 06:50

Волжская ГЭС

Сбрасывать «большую воду» готовятся на Волжской ГЭС

10 марта 2023, 06:48
Фото: Антон Засимов / novostivolgograda.ru
Волжская ГЭС
В Волгоградской области активная подготовка к весеннему половодью началась на Волжской ГЭС. Образована паводковая комиссия, формируются специальные дежурные бригады, завершаются плановые ремонты, сообщили на предприятии.

К пропуску паводковых вод готовятся на Волжской ГЭС. Создана паводковая комиссия, которая должна обеспечить безопасную эксплуатацию гидростанции. За полтора месяца ей предстоит организовать и проконтролировать более 50 организационно-технических мероприятий.

В задачи комиссии входит регулярное информирование о гидрологической обстановке и режимах работы гидроузла: притоках и расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов, сообщила изданию Галина Шацкая, специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС».

На период пропуска паводковых вод формируются специальные дежурные бригады. До наступления половодья на гидростанции должны быть завершены все плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования.

Тем временем половодье началось на малых реках региона. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на сегодня в Михайловке сохраняется сложная обстановка из-за подъема воды в реке Тишанка. Подтоплены некоторые приусадебные участки сразу в пяти населенных пунктах.

"