Posted 9 марта 2023,, 11:44

Published 9 марта 2023,, 11:44

Modified 9 марта 2023,, 11:46

Updated 9 марта 2023,, 11:46

Уровень воды поднялся на метр в малых реках Волгоградской области

9 марта 2023, 11:44
С приходом тепла в Волгоградскую область активно стал таять снег и лед, на малых реках половодье в разгаре. Бурные потоки воды захлестнули улицы во Фролово. На повышении уровня воды сказался проливной дождь, объяснили в городской администрации.

Арчединский автоматизированный гидрологический комплекс зафиксировал в четверг, 9 марта, повышение уровня воды в водоемах Фролово на 89 сантиметров, по данным Волгоградского ЦГМС.

Накануне во Фроловском районе хлопот добавил проливной дождь, после которого бурные потоки понеслись по улицам.

- Ночной дождь повысил уровень воды в балках. Ситуация под контролем. Работает техника, – лаконично пояснил ситуацию Василий Данков, глава города Фролово.

В Новоаннинском районе местные жители сообщают о частичном выходе из берегов реки Бузулук.

«Высота подъема воды в реке Бузулук в районе водомерного поста составляет 1 м от обычного уровня», – сообщает в соцсети паблик «NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня».

Согласно карте уровней воды на реках Волгоградской области, в четверг в районе станицы Перображенской Бузулук поднялся до отметки 378 см от нормального уровня.

Похожая ситуация наблюдается и на реке Дон в районе Серафимовича. Уровень воды находится на отметке 364 см по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале недели Гидрометцентр России зафиксировал повышение уровня воды (на 21-103 см за сутки) на реках Медведица, Иловля и Кумылга в Волгоградской области. В станице Староаннинской Новоаннинского района затопило переправу в соседнее село.

"