Posted 9 марта 2023,, 11:59

Published 9 марта 2023,, 11:59

Modified 9 марта 2023,, 12:01

Updated 9 марта 2023,, 12:01

Отец задолжал сыну алиментов на 2,3 миллиона рублей в Волгограде

Отец задолжал сыну алиментов на 2,3 миллиона рублей в Волгограде

9 марта 2023, 11:59
Фото: 1MI
Пристав взыскал с должника 2,3 миллиона рублей алиментов в Михайловском районе Волгоградской области. Такой долг мужчина умудрился накопить за несколько лет, сообщает региональное ГУФССП.

Пару лет назад при разводе волгоградец и его супруга заключили у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Мужчина должен был каждый месяц перечислять на содержание сына определенную сумму, но денег ребенок от него так и не дождался. Когда сумма долга превысила 2,3 миллиона рублей, женщина отнесла исполнительный документ приставам.

Пристав обратил взыскание на средства мужчины на банковских счетах, кроме того, он связался с ним и напомнил об уголовной ответственности. Проведенная работа дала результат. Мужчина погасил задолженность в полном объеме, после чего судебный пристав направил копию исполнительного документа работодателю должника для удержания периодических платежей. Права ребенка восстановлены.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как оставившего пенсионерку выживать на 5 тыс рублей пристава наказали в Волжском. Из-за нерасторопности пристава из пенсии женщины два месяца производились максимальные удержания.

"