Posted 9 марта 2023,, 09:53

Published 9 марта 2023,, 09:53

Modified 9 марта 2023,, 09:55

Updated 9 марта 2023,, 09:55

Наказания для инвесторов отменят до лета 2024 года в Волгоградской области

Наказания для инвесторов отменят до лета 2024 года в Волгоградской области

9 марта 2023, 09:53
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгоградской области собираются продлить отдельные меры поддержки бизнеса, действовавшие в прошлом году. В первую очередь это касается моратория на наказание инвесторов, сообщили в региональном парламенте.

Депутаты Волгоградской областной Думы предложили продлить в регионе введенный ранее мораторий на наказание инвесторов до 30 июня 2024 года, передает Волжский.ру.

По действующему документу, организации могут привлекаться к ответственности в случае невыполнения части условий, установленных инвестиционным соглашением, уже со второй половины текущего года. По мнению парламентариев, это вряд ли будет способствовать сохранению благоприятного инвестиционного климата в области.

Продление моратория в четверг одобрил думский комитет по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности.

Теперь изменения в закон «Об отдельных мерах поддержки экономики Волгоградской области, направленных на предотвращение негативных последствий, вызванных внешним санкционным давлением» должна принять облдума.

Комитет также одобрил законопроект о пониженных ставках по налогу на прибыль для резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Напомним, такая зона создана в ноябре на базе волгоградского «Химпрома», согласно правительственному постановлению. Здесь планируют работать 5 химических предприятий. Общая сумма инвестиций в производство оценивается более чем в 90 млрд рублей, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"