Posted 8 марта 2023,, 14:42

Published 8 марта 2023,, 14:42

Modified 3 апреля 2023,, 08:55

Updated 3 апреля 2023,, 08:55

В Волгограде открылась фотовыставка «Жены Героев»

В Волгограде открылась фотовыставка «Жены Героев»

8 марта 2023, 14:42
Фото: novostivolgograda.ru
Уникальная фотовыставка «Жены героев» открылась сегодня, 8 марта, в Волгограде. Выставка посвящена супругам офицеров, бойцов и других участников СВО. Героинями выставки стали жены военнослужащих, проживающие в настоящее время в Волгограде.

Проект «Жены героев» начался в Самаре в сентябре прошлого года из фотовыставки Екатерины Колотовкиной. Общественность очень хорошо приняла эту идею - через портреты жен военнослужащих рассказать уникальные истории семей. Это – истории верности, веры и любви, в том числе к своему Отечеству. После этого подобные выставки прошли уже во многих городах, а сам проект приобрел уже всероссийский масштаб.

По изначальной идее авторов проекты, супруги российских воинов делают фото в кителях или с использованием других элементов обмундирования своих мужей.

В Волгограде идейным вдохновителем проекта выступила фотограф Ирина Копылова. Она рассказала, что к ней обратились жены военных и предложили провести эту акцию в городе-герое. Фото съемки проходили в помещениях института культуры и частных фотостудий.

На открытии фотовыставки в Волгограде участницы проекта и многие гости не могли сдержать слез. В музее «Россия – моя история» проект будет доступен для посещений до конца марта, а потом выставка переедет в Дом офицеров.

Еще одним наследием проекта стало сообщество «Жены Героев. Волгоград» в социальной сети ВКонтакте.

"