Posted 7 марта 2023,, 06:35

Published 7 марта 2023,, 06:35

Modified 7 марта 2023,, 06:37

Updated 7 марта 2023,, 06:37

Российский мессенджер станет средством общения чиновников в Волгограде

Российский мессенджер станет средством общения чиновников в Волгограде

7 марта 2023, 06:35
Фото: novostivolgograda.ru
До 1 мая текущего года федеральные ведомства в регионах, в том числе ив Волгограде, должны перейти на российский на мессенджер от VK. Это специально разработанный для госслужащих вариант автоматизированного рабочего места, пояснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко дал поручение до конца апреля полностью перевести все федеральные ведомства на мессенджер от VK. Им сейчас пользуются около 250 тысяч госчиновников. Теперь очередь дошла до региональных властей, пишут «Новые Известия».

Этот мессенджер является специально разработанным для госслужащих вариантом автоматизированного рабочего места (АРМ ГС). Он объединяет почту, облачное хранилище, внутренний портал и календарь.

Платформа, разработанная за 450,5 млн рублей, для чиновников будет бесплатной. Она позволяет также использовать чат-боты, аудио- и видеозвонки, сообщает РБК.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 1 марта вступили в силу ограничения на использование иностранных мессенджеров банками и госорганизациями. Роскомнадзор пока включил в список девять сервисов, в том числе WhatsApp и Telegram.

"