Posted 6 марта 2023,, 08:30

Published 6 марта 2023,, 08:30

Modified 6 марта 2023,, 08:32

Updated 6 марта 2023,, 08:32

Прокуратура заставила мэрию осветить поселок на севере Волгограда

Прокуратура заставила мэрию осветить поселок на севере Волгограда

6 марта 2023, 08:30
Фото: 1MI
Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда выявила нарушения законодательства о благоустройстве территорий общего пользования. В поселке Верхнезареченский длительное время отсутствует уличное освещение, сообщает облпрокуратура.

В Тракторозаводском районе уже много лет без уличного освещения остается поселок Верхнезареченский. На это обратила внимание прокуратура.

В надзорном органе заявили, что такая ситуация противоречит требованиям законодательства о благоустройстве территорий общего пользования.

- Подобное положение дел нарушает права неопределенного круга лиц, порождает обоснованные обращения граждан и не способствует улучшению криминогенной обстановки на данной территории, – отметила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В связи с этим в Центральный районный суд был подан иск к администрации Волгограда с требованием обеспечить в поселке наружное искусственное освещение улиц.

Согласно судебному акту, орган местного самоуправления обязан устранить нарушения в течение полугода.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с понедельника в областной прокуратуре снова открыта горячая линия по вопросам нарушений, допущенных в нынешний отопительный сезон. Волгоградцы могут пожаловаться прокурорам на холодные батареи или отсутствие горячей воды.

"