Posted 6 марта 2023,, 14:22

Published 6 марта 2023,, 14:22

Modified 6 марта 2023,, 14:32

Updated 6 марта 2023,, 14:32

Началось половодье: река затопила переправу в Волгоградской области

Началось половодье: река затопила переправу в Волгоградской области

6 марта 2023, 14:22
Фото: novostivolgograda.ru
В Волгоградской области началось половодье на реке Бузулук. Жители Новоаннинского района сообщают о затопленной переправе. Вода за сутки поднялась почти на один метр, по данным Волгоградского ЦГМС.

В понедельник жители станице Староаннинской Новоаннинского района сообщили, что в реке Бузулук резко вырос уровень воды.

Сегодня даже затопило переправу, ведущую к сельскому кладбищу и в соседний населенный пункт, говорится в местном паблике соцсети «NOVO_TODAY Новоаннинский сегодня».

По состоянию на 6 марта уровень воды в реке Бузулук в станице Преображенской Киквидзенского района достиг 336 см, по данным Волгоградского ЦГМС.

Таким образом, за минувшие выходные рост составил почти один метр. Что говорит о начале весеннего половодья на реке Бузулук.

По информации Гидрометцентра России, повышение уровня воды (на 21-103 см за сутки) отмечается также на реках Медведица, Иловля и Кумылга в Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на реке Бузулук возле станицы Староаннинской наблюдалось зимнее половодье в начале года, несмотря на сильные морозы. Причиной послужили обильные декабрьские осадки.

"