Posted 6 марта 2023,, 17:20

Published 6 марта 2023,, 17:20

Modified 6 марта 2023,, 17:35

Updated 6 марта 2023,, 17:35

Массовое отравление газом и недомогание из-за 3D-фильма: что случилось в Волгограде

Массовое отравление газом и недомогание из-за 3D-фильма: что случилось в Волгограде

6 марта 2023, 17:20
Фото: novostivolgograda.ru
Угарным газом отравились несколько взрослых и детей в городе-спутнике Волгограда. Массовое недомогание во время просмотра 3D-фильма почувствовали учащиеся одной из школ Красноармейского района. Тем временем на четырех реках резко вырос уровень воды – в регионе началось весеннее половодье.

В Волжском в одном из домов по улице Луганской из-за распространения угарного газа отравились несколько человек, в том числе пятеро детей.

Инцидент произошел, когда беременная хозяйка квартиры решила принять ванну. Слабовидящая женщина одновременно включила газовую колонку и вытяжку, тем самым нарушила технологический цикл при использовании индивидуального газового оборудования.

Вместе с тремя взрослыми отравление получили двое мальчиков 14 и 13 лет, девочка 9 лет и двое подростков 17 лет. Несовершеннолетние находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Тревожное сообщение пришло из школы №75 Красноармейского района Волгограда, где несколько учащихся почувствовали себя плохо во время просмотра научно-популярного фильма в 3D-формате.

Семерых подростков в возрасте 11-12 лет доставили в БСМП №25. К счастью, госпитализация им не нужна, заверили специалисты, которые обследовали детей.

В школу сразу нагрянула межведомственная комиссия, которая намерена установить обстоятельства нашумевшего инцидента.

В Волгоградской области началось весеннее половодье. Гидрометцентр России сообщил о резком подъеме уровней воды в реках Медведица, Иловля, Бузулук и Кумылга.

Жители Новоаннинского района уже пожаловались, что Бузулук затопил в понедельник переправу из станицы Староаннинской в соседнее село.

По данным волгоградских синоптиков, за сутки уровень реки Бузулук поднялся на метр и достиг 336 см. Вполне вероятно, что скоро и эта отметка будет превышена.

"